НОВОСТИ

На Дніпропетровщині створюють реєстр землі для бійців АТО

11 февраля 2016 12:21 | Новости

В області триває створення реєстру землі для учасників АТО. 15 районів вже надали інформацію про наявність земельних ділянок та їх стан. По 7 – робота триває.

«На Дніпропетровщині створюється реєстр землі для бійців АТО. Завдяки такому реєстру ми будемо розуміти скільки землі у нас насправді є і скільки ще потрібно для того, щоб дати ділянки всім бійцям. Дані цього реєстру будуть постійно оновлюватися і доповнюватися в процесі роботи», - зазначається у повідомленні.

Для того щоб розуміти, в якому стані земельні ділянки волонтери «Єдиного вікна» перевіряють кожен район. 15 районів вже надали повну інформацію про вільні наділи, 7 – ще працюють.

«Єдине вікно» з оформлення землі для учасників АТО відкрилося в жовтні. Там працюють волонтери, які консультують і допомагають оформити документи. На сьогодні за наділами звернулося майже 4,5 тисячі демобілізованих бійців. Документи на землю отримали 535 воїнів.

Джерело: glavnoe.dp.ua

Новости RSS   Просмотров(300)   Комментариев(0)   Оставить комментарий
В Днепропетровске пройдет Молодежный форум евроатлантической безопасности
В Днепропетровске пройдет Молодежный форум евроатлантической безопасности 4 февраля 2016

Форум состоится по инициативе Посольства Литвы в Украине, которое в настоящее время выполняет функции контактного посольства НАТО в нашей стране.

Просмотров (262)
Днепропетровцев приглашают в планетарий послушать блюз
Днепропетровцев приглашают в планетарий послушать блюз 28 января 2016

В Днепропетровском планетарии 30 января в 20:00 пройдет концерт «Блюз под звездами» ведущей блюзовой группы города Bullet Blues Band. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил директор Днепропетровского планетария Сергей Линговский.

Просмотров (200)
Днепропетровские коммунальщики за ночь на дороги высыпали более 300 тонн посыпочных материалов
Днепропетровские коммунальщики за ночь на дороги высыпали более 300 тонн посыпочных материалов 21 января 2016

Сегодня, 21 января, на дорогах Днепропетровска работают 77 единиц специальной техники, среди них 39 пескоразбрасывателей, 25 единиц снегоочистительной техники и 13 погрузчиков, сообщают в департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Просмотров (229)
Вернутся к разделу: Днепропетровские новости

Имя:

e-mail:

Подписаться на получение уведомлений о новых отзывах:

Комментарий:

Обновить код

Код подтверждения:

(Ваш отзыв появится после проверки редактора)